В законе пропишут запрет на передвижные цирки

В законе пропишут запрет на передвижные цирки

Законодатели намерены запретить передвижные цирки с животными, сообщила глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева, передает агентство Интерфакс.

«Мы прописываем запрет на использование передвижных дельфинариев, зооцирков. Когда дельфина кладем в цистерну и перевозим, это издевательство над дельфином», – прокомментировала в ходе подготовки ко второму чтению законопроекта об ответственном обращении с животными Ольга Тимофеева. По ее словам, эта же мера будет предусмотрена в отношении использования животных из Красной книги для фотографирования на пляже.

Впервые в законе будет определено понятие жестокого обращения с животными, законопроектом предусмотрен правовой статус приютов для животных, волонтеры и зоозащитники смогут контролировать работу этих учреждений, планируется ввести обязательную регистрацию опасных животных.

В связи с большим количеством поправок основное чтение документа, запланированное на 14 июня, решено отложить на неделю. В подготовке подзаконных актов, необходимых для того, чтобы закон работал, должны будут участвовать более двух десятков министерств и ведомств.

 

 

11 thoughts on “В законе пропишут запрет на передвижные цирки”

  1. Уведомление: autoevakuators
  2. Уведомление: Buy Boldenone Undecylenate-Equipoise
  3. Уведомление: Booth production Bangkok
  4. Уведомление: check my reference
  5. Уведомление: Extra resources
  6. Уведомление: 뉴토끼

Добавить комментарий