АЧС и бруцеллёз: из лета в осень

За период с 28 августа по 4 сентября 2017 года на территории России были выявлены новые случаи заболеваний животных африканской чумой свиней и бруцеллезом, сообщили в Центре ветеринарии.

Среди домашних свиней зафиксировано пять очагов АЧС и один инфицированный объект на территории Воронежской, Саратовской и Омской областей, Краснодарского края. По состоянию на 4 сентября 2017 года, в режиме карантина находится 43 очага АЧС среди домашних свиней: по одному в Волгоградской, Воронежской, Псковской, Ростовской, Ивановской, Нижегородской областях и Краснодарском крае, два в Московской области, семь в Омской, десять во Владимирской и 17 в Саратовской областях, а также семь инфицированных АЧС объектов (три в Краснодарском крае, два во Владимирской и по одному в Омской и Ростовской областях). В режиме карантина по АЧС в дикой фауне числится 15 инфицированных АЧС объектов: десять в Саратовской, три в Ивановской и по одному в Нижегородской и Владимирской областях, а также два очага АЧС во Владимирской области.

За указанный период обнаружены неблагополучные пункты по бруцеллезу животных: по одному в Астраханской области на территории с. Степное (заболели семь верблюдов), в Ленинградской области на территории п. Синево (заболели 104 овцы) и в Ставропольском крае на территории с. Кузгулак (заболела одна голова крупного рогатого скота).

4 thoughts on “АЧС и бруцеллёз: из лета в осень”

  1. Уведомление: goatpg
  2. Уведомление: เกม 3D
  3. Уведомление: cabana tent for sale

Добавить комментарий