Молодые ветеринары!

В Колтушской средней школе появится ветеринарный класс. 14 февраля 2018 года прошла встреча с выпускниками 8-11 классов «Колтушской средней общеобразовательной школы имени ак. И.П. Павлова». В ходе встречи ученикам было рассказано о работе ветеринарного врача, были продемонстрированы видеоролики о работе Управления ветеринарии Ленинградской области и государственных бюджетных учреждений станций по борьбе с болезными животных. Ознакомиться ученикам с профессией ветеринарный врач удалось на примере одного из крупнейших племенных хозяйств Ленинградской области ООО «Племенной завод Бугры» посетив его лично. Заместитель директора по животноводству племенного завода Николай Григоровский в ходе экскурсии показал какие изменения были проведены в реконструкции дворов для более комфортного пребывания молодняка крупного рогатого скота. Будущие ветеринары увидели насколько механизирован весь процесс доения и кормления коров.

В ходе встречи Идрис Гавазович Идиатулин-Начальник Управления ветеринарии рассказал о важности профессии ветеринарного врача, об эпизоотической обстановке в Ленинградской области и регионах Российской Федерации. В конце встречи Идрис Гавазович пожелал удачи и терпения всем ученикам.

Анатолий Стекольников — ректор Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины очень надеется, что те ученики, которые закончат ветеринарный класс, а потом и Академию ветеринарной медицины останутся работать в Ленинградской области и будут востребованы.