О регистрации африканской чумы свиней на территории Владимирской области

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней на территории Владимирской области.  

В результате проведенных лабораторных исследований пробы биоматериала, отобранного от домашней свиньи в ЛПХ, принадлежащем Золотову А.В., расположенном в Урочище Фелисова Слобода Ковровского района Владимирской области, выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Диагноз установлен 31.07.2018 ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория».

В настоящее время государственной ветеринарной службой Владимирской области под контролем Управления Россельхознадзора по Владимирской области  проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства России 31.05.2016 № 213.