Совещание Управления ветеринарии Ленинградской области.

07.11.2019 года на большом совещании сотрудники Управления ветеринарии Ленинградской области, начальники и главные бухгалтеры районных Станций по борьбе с болезнями животных обсудили актуальные вопросы: оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий», бюджет на будущий 2020 год, подготовка к предстоящему совещанию ветеринарных служб Северо-Западного ФО и выставке «SmartFarm» и обеспечение эпизоотического благополучия.
Мероприятие прошло в администрации Всеволожского района.

По словам заместителя начальника Управления ветеринарии Ленинградской области Сергея Башарова, специалисты ветеринарных Станций продолжают допускать ошибки при заполнении электронных ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий». Несмотря на ежемесячные обучающие семинары и меры дисциплинарного воздействия, врачи оформляют ВСД с нарушениями. Управление предупредило коллег об административной ответственности.
В будущем году региональной ветеринарной службе из областного бюджета выделят 551 миллион рублей. Денежные средства потратят на поддержание стойкого эпизоотического благополучия, а также на строительство нового ветеринарного участка в Сосновом Бору Ленинградской области.