Аграрный колледж будет готовить ветеринарных специалистов

Колледж при Санкт-Петербургском государственном аграрном университете получил лицензию Министерства науки и высшего образования РФ на реализацию образовательной деятельности по специальности 36.02.01 — ветеринария.

Подготовка специалистов среднего звена начнется осенью этого года и будет проходить в очной форме, срок обучения составит три года десять месяцев. Подавать документы на обучение можно на базе школьного образования 9 классов.

Колледж при Санкт-Петербургском государственном аграрном университете обладает всей необходимой кадровой и материально-технической базой для обучения специалистов. Уже в 2025 году стены университета будут покидать первые выпускники с квалификацией «ветеринарный фельдшер».

Справка:

В соответствии с приказом Министерства труда России в список пятидесяти наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (ТОП 50), включена специальность 36.02.01 – ветеринария.

Важно отметить, что в государственной ветеринарной службе Ленинградской области сегодня трудятся около тысячи сотрудников. А постоянное тесное сотрудничество с профильными образовательными учреждениями региона позволяет вносить достойный вклад в подготовку нового поколения ветеринарных специалистов.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/37838/