Ветеринары продолжают борьбу с коронавирусом

Специалисты государственной ветеринарной служба Ленинградской области продолжают тотальную обработку общественных пространств.
Ветеринарные врачи обрабатывают входы в аптеки и магазины, павильоны общественных остановок, детские и спортивные площадки, раствором препарата «Кемицид», который уничтожает патогенные микробы и вирусы, но безвреден для людей и животных. Дезинфекцию специалисты проводят с использованием специальной техники, в том числе генераторов горячего и холодного тумана, ранцевых распылителей «Штиль» и установки ДУК.
Мероприятия по санобработке, направленные на предотвращение распространения коронавирсуной инфекции COVID-19, проходят во всех районах Ленинградской области по заявкам администраций муниципальных образований.

Справка:
В 2021 году государственной ветеринарной службой региона проведена дезинфекция более 500 объектов общей площадью около 400 тысяч квадратных метров общественных пространств, а также социально значимых объектов, в том числе школ и дошкольных учреждений, реабилитационных центров, психоневрологических интернатов, детских домов и др.