Детский конкурс «Мы в ответе…» презентовали педагогам Ленинградской области

Педагоги образовательных учреждений со всей Ленинградской области стали участниками семинара «Дети про животных, дети для животных». Мероприятие состоялось при поддержке государственной ветеринарной службы 47 региона.

На методической встрече педагоги узнали всю подробную информацию об областном детском творческом конкурсе: «Мы в ответе за тех, кого приручили», который формирует гуманное отношение к животным на основе организации социальной и созидательной активности детей. В рамках одноименного проекта проводится большое количество мероприятий, призванных привлечь граждан к проблеме жестокого обращения с животными.

Ветспециалисты Управления ветеринарии Ленинградской области также будут проводить уроки доброты в школах. Благодаря таким мероприятиям, дети подробнее узнают о правильном и ответственном отношении к домашним и бездомным животным, а также смогут познакомиться с профессией ветеринара и получить ответы на все свои вопросы. Кроме того, по заявкам учебных учреждений для детей проведут экскурсии и Дни открытых дверей на всех областных станциях по борьбе с болезнями животных.

Конкурс стартует 4 октября – во Всемирный день защиты животных. Принять участие в конкурсе могут дети от 6 до 17 лет. Номинаций в творческом состязании четыре: рисунок, фотография, видеоролик и эссе. Ознакомиться с более подробной информацией можно по ссылке https://veterinary.lenobl.ru/ru/my-v-otvete-za-teh-kogo-priruchilli/oblastnoj-konkurs-detskogo-tvorchestva-my-v-otvete-za-teh-kogo-priruch/

Конкурс проводится совместно с Комитетом общего профессионального образования Ленинградской области и АНО «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «Огонёк добра», а также при поддержке ООО «Партнер-ВЕТ».

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/40493/