Областной конкурс детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили»

4 октября 2021 года – во Всемирный день защиты животных Усправление ветеринарии Ленинградской области совместно с Комитетом общего профессионального образования 47 региона запускают областной конкурс детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Целью проведения творческого состязания является формирование нравственных и культурных ценностей, активной жизненной позиции молодого поколения по отношению к домашним и безнадзорным животным. Привлечение внимания общественности к проблемам жестокого обращения, а также пропаганда ветеринарного контроля и постепенного сокращения количества бездомных животных гуманными методами, защита и забота о них.

Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 6 до 17 лет (включительно). Творческие работы создаются по личным впечатлениям детей, исходя из представленной темы.

Конкурс включает в себя следующие номинации:

  • Рисунок «Трезор зажигает огоньки добра»;
  • Фотография «Животные и окружающий мир»;
  • Видеоролик «Не бросай меня хозяин»;
  • Поэзия, эссе «Питомец – лучший друг».

Авторы лучших творческих работ награждаются дипломами и памятными призами. Все участники получают сертификаты и электронный вариант сборника творческих работ.

Заявку на участие необходимо отправить по электронной почте konkurs47vet@yandex.ru в срок не позднее 31 октября 2021 года.

Конкурс проводится при поддержке АНО «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «Огонёк добра» и ООО «Партнер-ВЕТ».

С более подробной информацией об участии в областном конкурсе «Мы в ответе за тех, кого приручили» можно ознакомиться по ссылке:

https://veterinary.lenobl.ru/ru/my-v-otvete-za-teh-kogo-priruchilli/oblastnoj-konkurs-detskogo-tvorchestva-my-v-otvete-za-teh-kogo-priruch/

Положение о Конкурсе Мы в ответе за тех, кого приручили, в 2021-2022 учебном году

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/40445/