Обсуждение строительства приюта «Островок надежды»

Вопросы содержания животных в приюте АНО «Островок надежды» и их переезда на вновь предоставленный земельный участок обсудили специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области в администрации Лаголовского сельского поселения Ломоносовского района.

В ходе рабочей встречи специалисты обсудили подготовку предоставленного земельного участка для строительства и размещения приюта, возможные сроки поэтапного обустройства участка, общие планировочные решения размещения объектов приюта, а также оказание возможной помощи со стороны Управления ветеринарии, администрации поселения, зоозащитных организаций.

По итогам принято решение по разработке дорожной карты (плана мероприятий), предусматривающей перечень мероприятий по поэтапному обустройству земельного участка для перемещения и создания приюта.

Справка:

Ранее, по поручению Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко администрацией МО «Ломоносовский муниципальный район» для размещения приюта и создания надлежащих условий содержания животных, предоставлен земельный участок общей площадью 2,5 гектара в деревне Лаголово. В настоящее время уже начаты работы по оборудованию приюта. Проведено ограждение участка по всему периметру.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/42888/