Лучшие работы участников «Мы в ответе» попадут на выставку «Глаза в глаза»

Работы участников областного детского творческого конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили» станут частью социальных мероприятий фестиваля «Глаза в глаза», организованные АНО «Огонек добра». Цель подобных выставок – популяризация и распространение идей помощи животным, формирование гуманного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим среди школьников и дошкольников Ленинградской области через их активную волонтёрскую деятельность и реальную помощь приютам.

Праздничная церемония награждения победителей конкурса «Мы в ответе…» состоится 24 декабря в деревне Энколово в конноспортивном клубе «Приор». Специалисты государственной ветеринарной службы 47 региона подготовили настоящий предновогодний праздник. Победители конкурса смогут увидеть свои творческие работы на передвижной выставке «Глаза в глаза», а также встретиться и пообщаться друг с другом .

Передвижные выставки фестиваля будут организованы в школах с целью приобщения детей к помощи животным через творчество, глубокое осмысление судеб брошенных собак и кошек, наглядную и показательную демонстрацию неравнодушия и сострадания. Также выставка отправится в путь по всем уголкам Ленинградской области.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/42921/