Приглашаем принять участие в шествии «Бессмертный полк»

Каждый год тысячи ленинградцев выходят на улицы городов с портретами ветеранов Великой Отечественной войны в руках, чтобы принять участие в шествии «Бессмертного полка».

9 мая 2022 года по всей Ленинградской области пройдет Бессмертный полк. Информацию о шествии в своем городе можно найти по ссылке: https://www.polkrf.ru/about/9-maya/shestvie-v-rossii/

Также на этом сайте есть подробная инструкция, как изготовить портрет и принять участие в торжественном патриотическом движении.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону горячей линии Бессмертного полка России: 8-800-20-19-45-0 

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, а также название акций-шествий, организуемых данным движением. Участники ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, и записывают семейные истории о них в Народную летопись на официальном сайте движения.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/47252/