Выставка «Осторожно, редкий зверь!»

Открытие выставки-фестиваля «Осторожно, редкий зверь!» состоялось в центральной городской библиотеке города Выборг. Мероприятие прошло при поддержке специалистов государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

Цель выставки привлечь внимание к редким животным, воспитать ответственное и гуманное отношение к редким зверям и к природе в целом. Проинформировать детей и взрослых о проблемах редких животных и возможности предупредить неправильные действия людей, приводящие к исчезновению животных.

На выставке представили арт-объекты известных петербургских художников с изображением редких животных Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также детские рисунки и поделки. В рамках мероприятия состоялось несколько творческих мастер-классов по изображению редких животных в различных художественных техниках. Занятия провели профессиональные художники, представившие работы на экспозицию.

Организаторы выставки: «Верхнеохтинская тропа», «Митьковский экологический патруль»,  проект «Школа доброты. Огонёк Добра».

Выставка будет работать до 29 июня 2022 года в читальном зале МАУК «Библиотека А.Аалто». Вход свободный.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/48844/