Ознакомительный визит Леонида Кротова на предприятие «Авивак» в Ломоносовском районе

В ходе рабочей поездки в Ломоносовский район начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов посетил ООО «НПП «Авивак». Предприятие является единственным производителем биопрепаратов для профилактики и диагностики инфекционных болезней птиц. ООО «НПП «Авивак» работает на рынке промышленного птицеводства, помогая решать вопросы ветеринарного обеспечения и эпизоотического благополучия птицеводческих хозяйств России, стран СНГ и зарубежья.

Ветеринарные специалисты во главе с начальником Леонидом Кротовым и представители ООО «НПП «Авивак» обсудили вопросы импортозамещения в связи с санкциями. Основная задача предприятия – наладить логистику. На данный момент, европейские партнёры продолжают поставлять сырье, оборудование и запчасти к нему. Однако сложность заключается в бесперебойной еженедельной доставке. Руководство предприятия отметило, что компания всегда занималась импортозамещением, а сейчас лишь продолжит следовать этому курсу и точно не оставит отечественные птицефабрики без вакцин.

Итогом ознакомительной встречи специалистов государственной ветеринарной службы с представителями «Авивак» стала договоренность о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Справка:

Номенклатура продукции ООО «НПП «Авивак» содержит более 60-ти наименований диагностикумов и вакцин против основных инфекционных вирусных и бактериальных болезней птиц. В настоящее время на рынке Российской Федерации и стран ЕАЭС востребован весь спектр живых и инактивированных вакцин указанного предприятия.

ООО «НПП «Авивак»  является лауреатом конкурса производителей продукции для ветеринарного применения, проведенного в рамках 23-й выставки «Золотая осень».

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/48979/