Ветспециалисты приняли государственный экзамен у студентов

Активное участие в жизни студентов и выпускников, учащихся на профессию ветеринарного врача, принимают специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Проводится большая работа по поддержке высокоподготовленных кадров в связке с образовательными учреждениями.

Специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области и подведомственных учреждений являются членами комиссии по приему госэкзамена в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины. Ветспециалисты оценивают и проверяют знания студентов, а также определяют степень готовности выпускников к работе.

Ветеринарное образование в Санкт-Петербурге и Ленинградской области привлекает большое внимание иностранных граждан. Молодые люди приезжают в Северную столицу и регион, чтобы получить российский диплом специалиста и престижную квалификацию – ветеринарный врач. Так, сотрудники госветслужбы принимали экзамены у студентов из Туниса, Марокко, Индии и Израиля. Молодые люди успешно сдали итоговое испытание.

Также ветврачи принимают экзамены в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ленинградской области «Беседский сельскохозяйственный техникум». Здесь выпускники тоже успешно справились и получили специальность фельдшера.

Государственная ветеринарная служба приглашает всех выпускников на работу, чтобы стать частью дружной и сплоченной команды. Молодые специалисты при устройстве на работу будут обеспечены финансовой помощью и поддержкой.

 

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/49024/