Приют для диких кошек «Дом тигра» открылся в Выборгском районе

В Ленинградской области появилась Автономная некоммерческая организация (АНО) «Хоспис для крупных кошек «Дом Тигра». В приюте для диких кошек занимаются помощью, реабилитацией и содержанием хищных животных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или пострадавших от человеческой жестокости.

Владельцы Дмитрий и Яна Ким переехали из Новосибирска, чтобы животные жили в более комфортном климате. Сейчас дикие кошки проживают на территории 11 гектаров земли, вблизи поселка Кирпичное Выборгского района: шесть тигров, две рыси, пума и 18-летний леопард. Приятное соседство им составляют два пожилых пони.


Вновь прибывших животных специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области  поставили на карантин, а также провели необходимые лечебно-профилактические мероприятия. Многие из них пострадали от рук человека и получили травмы. Кого-то выкупили из цирка, кого-то нашли раненым или больным. Хозяева лечат подопечных и возвращают их к жизни.

Хоспис для животных работает как благотворительная организация. Побывать там в любое время не получится. Гостей будут приглашать лишь в дни открытых дверей. Главное правило для посещения – не шуметь.  Животные здесь лечатся и восстанавливаются, им необходим покой.

Дмитрий и Яна Ким просят оказать содействие животноводческих, птицеводческих и мясоперерабатывающих предприятий Ленинградской области по вопросу приобретения за умеренную плату или безвозмездную передачу некондиционных мясных туш животных и птицы, пригодной для использования в корм хищным кошкам.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/49615/