В Ленинградской области прошли межрегиональные учения по ликвидации условного очага африканской чумы свиней

По легенде в лесах Псковской области был обнаружен труп дикого кабана, результаты исследования показали наличие вируса АЧС. Рядом было расположено личное подсобное хозяйство, где прошел падеж поросят, отобранные пробы подтвердили наличие АЧС. Накануне из этого хозяйства была произведена не санкционированная продажа поросят в личное подсобное хозяйство Ленинградской области и там тоже, по легенде, был обнаружен вирус африканской чумы свиней.

Эпизоотические отряды Ленинградской и Псковской областей в ходе учений продемонстрировали проведение мероприятий по локализации и ликвидации очага африканской сумы, провели комплекс дезинфекции, дератизации личных подсобных хозяйств с последующим уничтожением инфицированных трупов свиней и деревянных построек.

Сланцевский район Ленинградской области был выбран местом для учений потому, что он граничит с Псковской областью и республикой Эстонией, в которых в последнее время зарегистрированные очаги АЧС в дикой природе, что повышает вероятность заноса инфекции на нашу территорию. Сланцевский район — граница Ленинградской области и ветеринарные службы района и области стоят здесь на защите эпизоотического благополучия 47-го региона, что они и продемонстрировали.

В масштабных учениях теоретическая часть которых проходила в деревне Выскатка Сланцевского района, а практическая — на территории деревни Купково Гдовского района, приняли участие представители управлений ветеринарии, администраций муниципальных районов, эпизоотические отряды, районные станции по борьбе с болезнями животных, представители охотничьих хозяйств, подразделения ГУ МЧС, ГУ МВД, скорой медицинской помощи двух субъектов федерации.

В ходе тактико-специальных учений представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций Ленинградской и Псковской областей отработали необходимый режим взаимодействия всех структур, входящих в состав сводного мобильного отряда по локализации и ликвидации условного очага африканской чумы свиней на приграничных территориях.http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?id=8399

5 thoughts on “В Ленинградской области прошли межрегиональные учения по ликвидации условного очага африканской чумы свиней”

  1. Уведомление: codigos lucrativos
  2. Уведомление: news
  3. Уведомление: เครื่องครัว
  4. Уведомление: บอลยูโร 2024

Добавить комментарий