Открытие ветеринарной клиники в г. Сосновый Бор

В День 95-летия Ленинградской области губернатор региона Александр Дрозденко торжественно открыл новую государственную ветеринарную клинику в г.Сосновый Бор. В мероприятии приняли участие специалисты государственной ветеринарной службы всех районов области.

«Любовь к животным ― это часть нашего ленинградского характера. У нас очень многие держат домашних питомцев, заботятся о них. Не случайно, когда мы проводили голосование ― какой объект важнее построить в Сосновом Бору за счет бюджета ― жители высказались именно за ветклинику»,— сказал Александр Дрозденко.

 

 

Действительно, открытие новой ветеринарной лечебницы является долгожданным событием. С 2006 года два ветеринарных врача пять дней в неделю принимали четвероногих пациентов в маленьком вагончике. Теперь же в распоряжении города современная ветклиника, которая сможет принять до 60 пациентов в день.

Клиника запланирована и построена как многофункциональное учреждение по оказанию лечебно-профилактической помощи животным с необходимым набором кабинетов и оборудования:

— кабинет ультразвуковой диагностики (УЗИ-аппарат, позволяющий проводить ультразвуковое исследование сердца и допплерографию);

— 2 хирургических кабинета (оборудование для газового наркоза, кардиомонитор, электроскальпели, приборы для интенсивной терапии и реанимации пациентов);

— дневной стационар для содержания животных, нуждающихся в интенсивной терапии и животных в послеоперационный период, оснащенный стационарной системой клеток, снабженной электроподогревом и системой оксигенации пациентов после операции, а также инфузоматами, позволяющими проводить капельные инфузии автоматически;

— 2 кабинета для клинического осмотра и терапевтического лечения животных;

 

— процедурно-прививочный кабинет;

— ветеринарная аптека — магазин (реализация ветеринарных препаратов, лечебных кормов и средств ухода за животными).

С наилучшими пожеланиями после торжественного открытия перед гостями выступил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

 

Также с приветственным словом выступил ректор Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины Кирилл Племяшов.

«Новая ветклиника — результат огромной работы, итог кропотливого труда большого числа людей: строителей, ветеринарных специалистов, руководителей и сосновоборцев», — отметил начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов.

Адрес ветеринарной клиники: г. Сосновый Бор, ул. Петра Великого, д. 7

Время работы: 09.00 -20.00 ежедневно (без выходных и перерывов)

Телефон: 454-13-13 (доб. 3)

 

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/50723/