Социальная реклама «Мы в ответе…» появилась на региональных трассах

Социальная реклама на широкоформатных баннерах в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили», появилась на региональных трассах. Главным героем рекламы стал пёс, одиноко сидящий в электричке. Автор фотографии – Ирина Иванова – победительница фотоконкурса от Управления ветеринарии Ленинградской области.

Цель наружной рекламы напомнить гражданам об ответственном отношении к животным. Особенно это касается дачников, которые увезли весной домашних питомцев или приручили их летом. Ветеринарные специалисты подчеркивают, что нельзя оставлять кошек и собак зимовать за городом. Каждый питомец должен вернуться домой. Наружную рекламу помогли разместить специалисты Комитета по печати.

Справка:

Управлению ветеринарии Ленинградской области с января 2021 года переданы полномочия в области обращения с животными без владельцев. В связи с этим был создан и запущен проект «Мы в ответе за тех, кого приручили». В его рамках проводится обширная информационная кампания. В СМИ, в социальных сетях, на официальных сайтах Управления и подведомственных учреждений, а также через многофункциональные центры (МФЦ) размещаются информационные ролики, распространяются листовки, флаеры и интервью с медийными личностями. Проводятся уроки доброты, экскурсии, добрые акции и фестивали с животными. Результатом этой работы должно стать снижение численности животных на улицах населенных пунктов, а также снижение их численности и заполняемости в приютах.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/51722/