Лучшего специалиста по обрезке копыт выберут в Ленинградской области

Первый областной конкурс среди специалистов по обрезке копыт пройдет 17 ноября 2022 года на территории КСК «Дерби» во Всеволожском районе. Конкурс профессионального мастерства «Лучший ветеринар-ортопед Ленинградской области» организует и проводит Управление ветеринарии Ленинградской области совместно с ООО «Тимофеев+» и АО «Племзавод «БУГРЫ».

Конкурс имеет большое значение для ветеринарных специалистов, занятых в молочном скотоводстве. На продуктивность сельскохозяйственных животных влияет целый ряд факторов, включая условия содержания, качество и сбалансированность рациона, также соблюдение правил уходовых процедур. Для предупреждения деформации, развития различных патологий, в том числе инфекционных заболеваний эпидермиса и дермы у крупно рогатого скота, необходимо проводить расчистку и обрезку копыт.  Процедура должна выполняться квалифицированными ветеринарными ортопедами, с применением специальных знаний и умений.

Основная цель конкурса – повышение престижа квалифицированного труда в отрасли ветеринарии, выявление, пропаганда, повсеместное внедрение передовых способов профилактической обрезки и оздоровления копыт крупно рогатого скота, обмен опытом от лучших ветеринаров-ортопедов Ленинградской области, привлечение молодых специалистов для обучения и трудоустройства профессии.

Задачи конкурса:

  • совершенствование профессиональных навыков специалистов в ветеринарии
  • распространение и внедрение рациональных методов в процессы выполнения лечебно-профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий по обеспечению здоровья животных;
  • выявление лучшего ветеринара-ортопеда по результатам конкурса;
  • информирование о трудовых достижениях ветеринаров-ортопедов;
  • привлечение молодых специалистов в реальный сектор экономики;
  • обмен опытом.

Для участия в конкурсе участнику необходимо направить в Управление ветеринарии (на электронную почту ev_ivanova@lenreg.ru):

1) заявку на участие в конкурсе (Приложение № 1 к Положению Конкурса);

2) личный листок по учету кадров конкурсанта;

3) копия диплома/свидетельства о высшем/среднем профессиональном образовании, либо копия документа подтверждающего стаж работы по специальности, копия приказа о назначение на должность; копии дипломов, свидетельств, сертификатов, удостоверений о повышении квалификации, переподготовке конкурсанта (при наличии);

4) характеристика на конкурсанта, отражающая основные итоги его профессиональной деятельности, обучения с указанием конкретных заслуг конкурсанта и профессиональных достижений, наличие наград, дипломов стаж работы по конкурсной профессии, квалификации, участие в конкурсах. К характеристике следует приложить справку об отсутствии у конкурсанта дисциплинарных взысканий за последний год;

5) согласие на обработку персональных данных (Приложение №2 к Положению Конкурса).

Участники конкурса могут использовать свои инструменты и индивидуальные средств защиты, предусмотреть наличие брендированной формы одежды.

Форма заявки: //veterinary.lenobl.ru/ru/news/53549/