Регистрация и подтверждение площадки в ИС ФГИС «ВетИС»

 

1. Добавление площадки в ИС «Цербер» (ИС «Меркурий») осуществляется после выезда сотрудника ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского район» (далее — Учреждение) для подтверждения местонахождения поднадзорного объекта (площадки).

2. Услуга оказывается на платной основе в соответствии с прейскурантом Учреждения – Перечень и стоимость платных ветеринарных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района», – согласованным Управлением ветеринарии Ленинградской области. Стоимость составляет 2786,4 руб. (включая НДС – 20 %).

3. Необходимо направить на электронную почту 4230959@mail.ru два заявления:

1). Заявление для регистрации (ИП, юридическое лицо). Формы заявлений и бланк договора размещены на официальном сайте Учреждения в разделе «Регистрация в ИС ФГИС «ВетИС».

2). Заявление для заключения договора для подтверждения местонахождения поднадзорного объекта (площадки), к заявлению приложить карточку предприятия, где указывается: полное и сокращенное названия компании или предприятия, ОГРН, ИНН, КПП. Документ, на основании которого действует предприятие: устав, положение или другое. Виды деятельности предприятия и их коды по ОКВЭД. Должность и ФИО (полностью) руководителя предприятия. Адреса предприятия: юридический, фактический, с указанием почтового индекса. Номер телефона, адрес электронной почты. Реквизиты банка для произведения расчетов: название банка, где был открыт расчетный счет, БИК, корреспондентский счет.

4. После оплаты выставленного счета необходимо прислать платежное поручение на электронную почту 4230959@mail.ru.

5. После поступления оплаты с Вами свяжется сотрудник Учреждения для согласования времени осмотра поднадзорного объекта (площадки).

6. По результатам осмотра сведения о поднадзорном объекте (площадки) вносятся в ИС «Цербер» (ИС Меркурий).

Информация с сайта Россельхознадзора:

С учетом обращений хозяйствующих субъектов, для облегчения процедуры регистрации в ВетИС с сохранением обязательной проверки предоставленных сведений и обеспечением юридически-значимого документооборота, Россельхознадзор выполняет практические шаги в направлении внедрения электронной подписи.

Сейчас для участников оборота, которые еще не зарегистрированы в ВетИС, но планируют участвовать в электронной ветеринарной сертификации, предоставлена дополнительная возможность автоматической регистрации хозяйствующего субъекта и его уполномоченных лиц на основе электронной заявки, подписанной электронной подписью.

Для этого в компоненте Цербер ФГИС ВетИС разработан специализированный модуль, который предоставляет форму регистрации с возможностью сформировать электронную заявку, подписать ее электронной подписью и направить оператору ВетИС.

Обработка такой заявки в ВетИС происходит автоматически на основе проверки данных из сертификата ключа электронной подписи и данных из реестров ЕГРЮЛ / ЕГРИП ФНС России. При успешной обработке электронной заявки хозяйствующий субъект и его уполномоченные лица будут зарегистрированы в ВетИС автоматически, причем обработка такой заявки происходит в режиме, приближенном к реальному времени, то есть за доли секунды. Уполномоченным лицам будет присвоена роль «Администратор ХС». Инструкция по использованию нового модуля регистрации на основе электронной подписи доступна в справочной системе. Использовать новую форму регистрации с электронной подписью следует вместо подачи заявки по электронной почте admin@fsvps.ru или info@fsvps.gov.ru.

Россельхознадзор продолжает работы по внедрению электронной подписи для использования в других операциях и электронных документах с их обязательным использованием. При этом пока продолжат действовать иные способы регистрации хозяйствующих субъектов и уполномоченных лиц, предусмотренные законодательством, в том числе по заявкам на бумажном носителе.

Просим всех заинтересованных лиц ознакомиться с новыми возможностями и использовать их при необходимости. По техническим вопросам, связанным с регистрацией хозяйствующих субъектов и уполномоченных лиц, обращайтесь на адрес электронной почты технической поддержки компонента Цербер cerberus@fsvps.ru .

Оперативную информацию о работе ВетИС и ее компонентов узнавайте в Telegram.

(https://fsvps.gov.ru/news/rosselhoznadzor-predostavil-vozmozhnost-avtomaticheskoj-registracii-v-fgis-vetis-hozjajstvujushhih-subektov-i-upolnomochennyh-lic-s-ispolzovaniem-jelektronnoj-podpisi/).