Начальник Управления ветеринарии посетил животноводческие предприятия Ломоносовского района

Начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов с рабочим визитом посетил станцию по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района, Лопухинский ветеринарный участок, животноводческие предприятия Ломоносовского района — с целью ветеринарного обследования.

Крестьянское фермерское хозяйство (КФХ) Степаненко А.С. с 2015 года специализируется на выращивании овец скороспелой породы Иль-де-Франс французской селекции. На территории хозяйства располагаются две утепленные овчарни, родильное отделение, убойный пункт, парк техники (для обработки почвы, посева, уборки, перевозки заготовленных кормов) и подсобные помещения. В настоящий момент на карантинировании находятся 14 овец из Республики Беларусь.

Начальник Управления посетил птицеводческое предприятие ООО «ДУБРАВА» (прежнее название ООО «ПО «Русско-Высоцкая ПФ»),  проверил устранение замечаний к запуску санитарного пропускника (специально оборудованное помещение для санитарной обработки людей,  дезинфекции и дезинсекции их одежды и обуви). Санитарный пропускник на 90% готов к работе.

Леонид Николаевич побывал в Федеральном селекционно-генетическом центре рыбоводства (филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» ФСГЦР филиал ФГБУ «Главрыбвод»). Питомник занимается выращиванием лососевых и карповых рыб. И в в поселке Ропша в хозяйстве ООО «РАК-ША» по разведению и реализации ракообразных и моллюсков.

 

 

 

 

 

 

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/56912/