«Экскурсия в профессию» от ветврачей Ломоносовского района

Для юных жителей Ломоносовского района состоялось долгожданное мероприятие – районный квест «Экскурсия в профессию» от специалистов разных профессий. Настоящий праздник для детей прошёл на площади перед Дворцом культуры в Ломоносове.

Участниками квеста стали воспитанники школьных оздоровительных лагерей со всего района. По традиции на встречу к ребятам приехали специалисты государственной ветеринарной службы, врачи, МЧС, отдел ГИБДД и центра детского творчества.

С каждым представителем профессии дети смогли поговорить лично и задать вопросы об их работе. Специалисты ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района» рассказали детям о труде ветеринарного врача, ознакомили с работой передвижной лаборатории, провели занимательные конкурсы и ответили на вопросы ребят. Пояснили важность работы государственной ветеринарной службы, одной из основных задач ветеринарного врача – сохранение эпизоотического благополучия не только района, Ленинградской области, но и всей России.

Дети примерили рабочую форму ветеринарных специалистов и попробовали себя в исполнении служебных обязанностей – например, оказали первую помощь четвероногим питомцам. Такой возможностью все ребята воспользовались с большим энтузиазмом.


Погружение в профессию расширит знания детей о социально-значимых профессиях, воспитает уважение к труду и подготовит школьников к осознанному выбору специальности.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/61886/