Новые случаи АЧС и бруцеллеза во второй декаде сентября

По данным Центра ветеринарии, за период с 11 по 18 сентября 2017 года на территории нашей страны были обнаружены новые случаи заболеваний животных африканской чумой свиней и бруцеллезом.

Четыре очага АЧС среди домашних свиней в личных подсобных хозяйствах зафиксированы во Владимирской, Омской и Саратовской областях. Два инфицированных АЧС объекта в дикой фауне обнаружены на территории лесничества в Нижегородской области и охотничьего заказника в Волгоградской области.

По данным на понедельник текущей недели в режиме карантина находится 41 очаг АЧС среди домашних свиней: по одному в Воронежской и Белгородской областях, по два в Московской и Волгоградской, восемь во Владимирской, десять в Омской и 17 в Саратовской областях, а также четыре инфицированных АЧС объекта (два во Владимирской области и по одному в Омской и Ростовской).  В режиме карантина по АЧС в дикой фауне числятся 16 инфицированных объектов: десять в Саратовской области, три в Ивановской, по одному в Нижегородской, Волгоградской и Владимирской областях, а также очаг АЧС во Владимирской области.

За минувшую неделю обнаружены два неблагополучных пункта по бруцеллезу животных: один в Республике Тыва и один в Саратовской области. Новых случаев заболевания заразным узелковым дерматитом за указанный период не выявлено. В режиме карантина по этому заболеванию находится 30 очагов: десять в Саратовской области, девять в Самарской, восемь в Волгоградской, два в Оренбургской и один в Башкортостане.

11 thoughts on “Новые случаи АЧС и бруцеллеза во второй декаде сентября”

  1. Уведомление: pewe69
  2. Уведомление: 다시보기
  3. Уведомление: หวยยิ้ม
  4. Уведомление: คอนโดใหม่
  5. Уведомление: ดีเอ็นเอเบท
  6. Уведомление: varning m för lyric
  7. Уведомление: EV Charger
  8. Уведомление: warticon before and after

Добавить комментарий