Акция по льготной стерилизации домашних животных

Дни льготной стерилизации животных, в рамках рекламной акции проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» продолжаются во всех районах Ленинградской области. За сентябрь 2021 года ветврачи государственной ветеринарной службы 47 региона провели свыше 150 операций по недопущению нежелательного потомства у домашних животных. Целью подобных мероприятий является популяризация необходимости кастрации и стерилизации домашних и безнадзорных животных.

18-19 сентября двухдневная акция по льготной стерилизации кошек и собак состоялась на базе станции по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района. В акции приняли участие семь подразделений учреждения. Ветеринарные врачи провели стерилизацию 14 сук, 29 кошек, 12 кобелей и 25 котов.

Так же акции прошли, в государственных ветеринарных клиниках Киришского и Волховского районов, где прооперировали 28 котов, 26 кошек и 1 суку. Всеволожские ветеринарные специалисты прооперировали 12 котов и 42 кошки, 7 сук и 2 кобеля.

Владельцев проконсультировали по послеоперационному уходу и содержанию кастрированных питомцев, а также рассказали о необходимости профилактической дегельминтизации и иммунизации.

С более подробным графиком проведения дней льготной стерилизации на территории Ленинградской области вы можете ознакомиться по ссылке: https://veterinary.lenobl.ru/ru/grahjdanam/vetu/dni-lgotnoj-sterilizacii/