Добрые дела

Новый год и Рождество для многих – время чудес и исполнения желаний, когда хочется дарить окружающим людям приятные эмоции, делать добрые дела, помогать и радовать близких. Исполнять мечты и чувствовать себя немного волшебниками стремятся и ветеринарные специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

В течение всего года череда добрых акций и дел не прекращается. Ветеринарные специалисты устраивают субботники, сажают лес, ухаживают за памятниками и памятными захоронениями Великой Отечественной войны, проводят уроки доброты и воспитательную работу с подрастающим поколением, помогают бездомным животным и приютам, а также заботятся о ветеранах, детях и сиротах, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

В канун Нового года коллектив Управления ветеринарии сделал подарок для ГКУЗ ЛО «Всеволожский специализированный Дом ребенка». С наступающими праздниками также поздравили и ветеранов ветеринарной службы Ленинградской области. Ветврачи подготовили для своих старших коллег новогодние наборы к праздничному столу и вручили им памятные книги «Государственная ветеринарная служба Ленинградской области в образах и лицах».

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/43291/

В июне 2021 года вместе с ребятами из кружков и студий МБУ «МКДК», жителями МО Аннинское городское поселение и организаторами проекта «Аннинские пушистики» специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» участвовали в открытии проекта «Кошкин Дом» — приюта для кошек в пгт. Аннино. Учреждение оказывает приюту шефскую помощь  кормами для животных и ветеринарным обслуживанием.