Антиковидная дезинфекция автобусов в Ленинградской области

Дезинфекционная обработка общественного транспорта состоялась ранним утром на платформе одного из крупнейших автобусных парков ООО «Барс-2». Специалисты государственной ветеринарной службы совместно с Комитетом по транспорту Ленинградской области проводят санитарные мероприятия в связи с эпидемической обстановкой по коронавирусной инфекции.

Специалисты госветслужбы провели санитарную обработку салонов и бортов автобусов, которые ежедневно перевозят тысячи пассажиров по маршрутам 47 региона. Ветеринарные врачи использовали генераторы холодного и горячего тумана, а также ранцевые распылители «Штиль», а также дезинфицирующее средство «оксидез». Оно абсолютно безвредно для людей и окружающего мира. Отлично убивает микробы и патогенные вирусы.

Автобусы после дезинфекционной обработки направились в рейс. Пассажиры смогут в безопасности передвигаться по Ленинградской области.

Справка:

За период с 1 по 23 января 2022 обработано 72 объекта, общая площадь составила – 161 418 квадратных метров. Особое внимание специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области уделяли школам, детским садам и учреждениям дополнительного образования.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/43920/