Анонс: открытие выставки лучших конкурсных работ «Мы в ответе за тех, кого приручили»

28 февраля 2022 года – состоится открытие передвижной выставки лучших работ областного конкурса детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили» в вестибюле Правительства Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 67.

В передвижную выставку вошли около 80 творческих работ, включая рисунки, фотографии, стихи и видеоролики участников одноименного конкурса. Цель подобных выставок – популяризация и распространение идей помощи животным, формирование гуманного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим среди взрослых, подростков, школьников и дошкольников Ленинградской области через их активную волонтёрскую деятельность и реальную помощь приютам. А также привлечение внимания общественности к проблемам жестокого обращения с животными, пропаганда ветеринарного контроля и постепенного сокращения количества «бездомных животных» гуманными методами, защита и забота о них.

Передвижная выставка лучших работ областного конкурса детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили» будет организована в образовательных учреждениях и домах культуры с целью приобщения детей к помощи животным через творчество, глубокое осмысление судеб брошенных собак и кошек, демонстрацию неравнодушия и сострадания. Выставка пройдет во всех районах Ленинградской области.

Справка:

Выставка организована из лучших работ участников областного конкурса детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили», который состоялся 4 октября 2021 года. В конкурсе приняли участие более 2000 детей со всей Ленинградской области. По итогам конкурса были определены 13 победителей в 4 номинациях: рисунок — «Трезор зажигает огоньки добра», фотография — «Животные и окружающий мир», видеоролик — «Не бросай меня хозяин», поэзия — эссе «Питомец – лучший друг».

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/44681/