Управлением ветеринарии ЛО подписано соглашение с благотворительным проектом «Ветер перемен» о сотрудничестве

Творить добро и заботится о братьях меньших вместе! Теперь Управление ветеринарии и благотворительный проект «Ветер перемен» будут совместными усилиями помогать животным из приютов обрести свой дом и любящих хозяев.

Начальник Управления Леонид Кротов и руководитель проекта Валерия Котлюба подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве. Основной его целью является пристраивание животных в любящую семью.

В рамках совместной работы планируется проведение благотворительных выставок и фестивалей животных из приютов. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области окажут информационную поддержку, в которой гражданам расскажут о помощи, оказываемой приютам, в том числе о предоставлении субсидий.

Также в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» создаются портфолио бездомных животных, организуются добрые акции и распространяются социальные ролики об ответственном обращении с животными. И это лишь малая часть работы, направленной на формирование у граждан ответственного и гуманного отношения к животным.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/45316/