Пять хвостиков обрели хозяев на фестивале «Путь домой»

Активное участие в благотворительном фестивале «Путь домой» по пристройству животных из приютов Ленинградской области приняли специалисты государственной ветеринарной службы. Мероприятие впервые проходило в регионе на территории кинологического манежа «Догс Холл» в Мурино.

Врачи провели ветконтроль участников выставки: проверили ветеринарные свидетельства, паспорта и чипы у четвероногих друзей. Все документы в порядке. Также специалисты представили гостям свой проект «Мы в ответе за тех, кого приручили».

По итогам двухдневного фестиваля три кошки и две собаки обрели своих любящих хозяев и впервые отправились домой. Также четыре собаки были забронированы.

Справка:

Фестиваль «Путь домой» проводятся при поддержке Управления ветеринарии Ленинградской области. Одна из самых важных задач мероприятия — это создание интерактивного пространства для общения, обмена опытом и знаниями в области ответственного обращения с животными. Волонтеры «Ветра перемен» помогают найти братьям нашим меньшим дом и собрать всю необходимую помощь для оказания помощи животным, попавшим в беду. Также в рамках фестиваля проходят интересные и познавательные лекции о содержании животных из приютов, их адаптации в новом доме и творческие мастер-классы для детей.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/48277/