Итоги года «Команды 47».

«Команда 47» – это общественное движение жителей, созданное для оказания помощи всем нуждающимся: ветеранам, пожилым людям, инвалидам, детям, животным, а также для создания благоприятной среды в регионе.

С целью информирования населения и воспитания в обществе ответственного отношения к животным Управление ветеринарии Ленинградской области запустило проект «Мы в ответе за тех, кого приручили». Уроки доброты, проводимые в его рамках, уже успели полюбиться школьникам и взрослым по всей области.

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» на уроках доброты в школах и на ветучастках  рассказывают детям о профессии ветеринарного врача, о правильном кормлении, уходе и «первой помощи» домашним питомцам. Во время занятий ветврачи показывают фильмы, мультики и информационные ролики, передают информацию в игровой форме, чтобы малышам максимально было интересно, познавательно и весело.

 

Четвёртый год подряд ко дню защиты детей в Ломоносовском районе проведено детское праздничное мероприятие «Экскурсия в профессию». Специалисты Учреждения Грушка В.С. и Чижиков С.В. рассказали детям о деятельности ветеринарного врача, познакомили с работой передвижной лаборатории, провели весёлые старты и ответили на вопросы ребят. Также ветеринарные специалисты провели показательную обработку от клещей с помощью генератора горячего тумана.

 

Проведение сотрудниками Лопухинского ветучастка Кравцовой Т.Л. и Ивакиной Н.П. «уроков доброты» с выездом в КФХ Чебан В.Ф. с учащимися со 2-го по 8-й классы МОУ «Лопухинский образовательный центр» (д.Лопухинка Ломоносовского района).

 

Ветеринарная служба активно популяризирует спорт среди своих сотрудников. Спорт – это самый доступный способ поддержания и сохранения здоровья и работоспособности человека.  1 июня ветеринарные врачи региона собрали команду по игре в волейбол. Тренировки проходят несколько раз в месяц. Игра в волейбол является командным видом спорта. Результат участия в соревнованиях зависит от каждого члена команды. Поэтому ветеринарные врачи играют слаженно и в тандеме друг с другом. От СББЖ Ломоносовского района в команде играет Аникина А.А.

 

Специалисты Учреждения традиционно приняли активное участие в акции «Сохраним лес», высаживая саженцы деревьев. В этом году в экологическом мероприятии участвовали Кравцова Т.Л., Грушка В.С. и Мартынов В.В.

 

 

 

Специалисты государственной ветеринарной службы региона активно проходят подготовку на учебной производственной площадке «Фабрика процессов» Регионального Центра Компетенции Ленинградской области. Специалисты нашего Учреждения: Редько В.А., Беззубов С.А., Чижиков С.В., Грушка В.С., Кравцова Т.Л., Новожилов Е.В., Абрамов О.С., Ивакина Н.П., Михайлович В.Я., Белова Н.А., Яненков А.Н., Стрижанкова Л.Н.  получили опыт применения инструментов бережливого производства. Цель данного обучения – оптимизировать трудозатраты, потери времени и финансов. По итогам подготовки каждый специалист получил сертификат. «Фабрика процессов» – это, прежде всего, площадка для обучения руководителей, сотрудников и проектных команд предприятий. Во время обучения каждый участник осваивает опыт выявления и устранения потерь в операционной деятельности. Задача показать проблемы, искать потери и устранять их. «Фабрики процессов» предоставляет практический опыт, который помогает участникам осознать необходимость изменения устоявшихся способов организации и управления производством.

 

Госветслужба за чистоту окружающей среды. В течение года проведены мероприятия по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий подразделений Учреждения, территории побережья карьера возле ж/д станции «68 км», территории в п. Лебяжье (поляна Бианки), мемориала «Якорь» (Ломоносовский район, 10 км Гостилицкого шоссе).

 

Яненков А.Н. принимает участие в поисковом движении. Поиск и перезахоронение бойцов, павших в годы Великой Отечественной войны (деятельность направленная на поиск пропавших без вести солдат времени ВОВ  и их последующую идентификацию на основе медальонов, именных личных вещей и архивных документов).

Сотрудники ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» — неравнодушные люди, помогают приютам животных (финансово и физически, пристраивают  животных), занимаются волонтерской деятельностью, в том числе собирают помощь жителям и животным Донбасса.

 

Помочь может каждый из нас!

#Команда47