«Вся сила в команде»: более 987 кубометров мусора собрали ветеринарные врачи на весенних субботниках

В правительстве Ленинградской области подвели итоги субботников. Месячник по благоустройству начался 10 апреля, в нем приняли активное участие специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Общими усилиями ветеринарные врачи собрали порядка 987 кубометров мусора, проведя 61 субботник во всех районах региона.

По итогу месячника субботников среди комитетов и органов исполнительной власти Ленинградской области – государственная ветеринарная служба стала победителем в номинации «Вся сила в команде». Губернатор региона Александр Дрозденко отметил, что ветеринарные специалисты всегда принимают активное участие в подобных мероприятиях, одни из первых оказывают помощь и поддержку на благо всей Ленинградской области и ее жителей.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=qtCGyEuF6gE&t=2s

Справка:

В субботниках приняли участие рекордное количество жителей: 410 953 человек, в том числе 1281 работник органов исполнительной власти и более 14200 работников подведомственных организаций. Ленинградцы убрали парки, мемориалы, высадили деревья и цветы, привели в порядок прибрежную территорию рек и озер.

Убрано 2416 общественных и дворовых пространств, в том числе 735 памятных мест, братских захоронений, памятников и мемориалов.

На интерактивной карте от жителей поступило 155 заявок на организацию собственного субботника.

Комитет по отходам и местные власти вывезли и утилизировали больше 8 тысяч кубометров мусора, собранного на субботниках.

https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/62070/