О регистрации африканской чумы свиней на территории Саратовской, Омской и Воронежской областей

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Саратовской, Омской и Воронежской областей.

В результате лабораторных исследований ОГУ «Балаковская районная станция по борьбе с болезнями животных» 30.08.2017 в патологическом материале, отобранном от домашней свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве в с. Чапаево Балаковского муниципального района Саратовской области, выделен геном вируса АЧС.

В результате лабораторных исследований ФГБУ «ВНИИЗЖ» 31.08.2017 в патологическом материале, отобранном от домашних свиней, содержавшихся в личном подсобном хозяйстве в п.г.т. Любинский Любинского района Омской области, выделен геном вируса АЧС.

В результате лабораторных исследований БУВО «Воронежская областная ветеринарная лаборатория» 31.08.2017 в патологическом материале, отобранном от домашней свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве в с. Хохол Хохольского района Воронежской области, выделен геном вируса АЧС.

В настоящее время в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужб Саратовской, Омской и Воронежской областей под контролем территориальных управлений Россельхознадзора. Первоочередные мероприятия проводятся. 

6 thoughts on “О регистрации африканской чумы свиней на территории Саратовской, Омской и Воронежской областей”

  1. Уведомление: Pinnacle
  2. Уведомление: Boerefijn Technology
  3. Уведомление: ป้ายกรุงเทพ
  4. Уведомление: beste tieten

Добавить комментарий